kartavkontakteslaid 1twitterinsta

shapka 1

V районная конференция «Юный изыскатель»

111 марта в МКОУ «Чемашинская СОШ» Октябрьского района состоялся I этап юбилейной V районной конференции обучающихся младших классов «Юный изыскатель». Организаторами конференции являются Управление образования и молодёжной политики администрации Октябрьского района, МКОУ «Чемашинская СОШ», школьное лесничество «Лесовик».
32 исследователя из 9 школ района (МКОУ «Чемашинская СОШ», МКОУ «Перегрёбинская СОШ №1», МКОУ «Андринская СОШ», МКОУ «Унъюганская СОШ №1», МКОУ «Нижне-Нарыкарская СОШ», МКОУ «Приобская СОШ», МОУ ДОД «Дом детского творчества», МБОУ ДОД «ДДТ «Новое поколение», МКОУ «Октябрьская СОШ») представили на суд жюри 30 докладов.
Представляем вам победителей юбилейной V районной конференции обучающихся младших классов «Юный изыскатель»:
Старшая возрастная группа:
I место - Курдяева Валерия, 4 класс, МКОУ«Унъюганская СОШ № 1», школьное лесничество «ЭКОС» - «Муравьишки» (руководитель Н.Е. Бартова,).
II место - Железняк Елена, 5 класс, МКОУ «Перегребинская СОШ №1» - «Национальный праздник народов Севера День оленевода» (руководитель Н.В. Гилева).
III место Малько Кира, 4 класс, МКОУ «Перегребинская СОШ №1» - «Детские площадки нашего двора» (руководитель Н.В. Гилева).
Номинация «За изучение традиционных культур»:
3Махорин Максим, 4 класс, МКОУ «Нижне-Нарыкарская СОШ» - «Что такое торсапыл?» (руководитель М.В. Пакина).
Номинация «За лучшее исследование в здоровье-сберегающих технологиях»: Гриньков Кирилл, 5 класс, МКОУ «Перегребинская СОШ №1» - «Влияние самостоятельных занятий физическими упражнениями на развитие физических качеств учащихся 5 классов (руководитель С.В. Тарасенко).
Младшая возрастная группа:
I место - Карпова Юлия, 2 класс, МБОУ ДОД «ДДТ Новое поколение» - «Определение загрязненности воздуха детских площадок сельского поселения Сергино путем исследования снежного покрова» (руководитель Т.А. Карпова).
II место - Немальцев Сергей, 3 класс, МКОУ «Нижне-Нарыкарская СОШ» -«Занимательные ребусы» (руководитель В.В. Яркина).
III место - Попова Яна, 3 класс, МКОУ «Нижне-Нарыкарская СОШ» - «Живой мир Югры» (руководитель М.В. Пакина).
Номинация «За глубинное исследование»: Рахматулина Юлия, 2 класс, МКОУ «Чемашинская СОШ» - «Загадочные числа» (руководитель Г.Н. Рахматулина).
Секция «Прикладное искусство и дизайн»:
I место - Фрик Арина, 5 класс, МКОУ «Чемашинская СОШ» - «Райская птица» (руководитель Е.А. Менщикова).
II место - Пименов Александр, 4 класс, МКОУ «Чемашинская СОШ», школьное лесничество «Лесовик» - «Полезные чипсы» (руководитель И.В.Шитова).
III место - Жуков Максим, 3 класс, МКОУ «Перегребинская СОШ №1» - «Игрушки из крышек» (руководитель Л.Н. Фаттыхова).
Номинация «За творческий подход к защите проекта»:
Ких Сергей, 3 класс, МБОУ ДОД «ДДТ» - «Нетрадиционное рисование на наждачной бумаге» (руководитель Е.Я. Яманаева).
На конференции присутствовал старший отдела - участковый лесничий отдела 2Перегрёбинский ДПР и НСЭ ХМАО-Югры Гавриленко Андрей Николаевич. Он вручил дипломы и призы от Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО – Югры «За вклад в изучение природы родного края».
Их получили:
Баймужикова Дарина, 5 класс, МКОУ «Перегребинская СОШ №1» - исследовательская работа «Лесная аптечка» (Е.В. Иващенко).
Курдяева Валерия, 4 класс, МКОУ«Унъюганская СОШ № 1» - исследовательская работа «Муравьишки» (руководитель Н.Е. Бартова).
Попова Яна, 3 класс, МКОУ «Нижне-Нарыкарская СОШ» - исследовательская работа «Живой мир Югры» (руководитель М.В. Пакина).
Язовских Милена, 4 класс, МКОУ «Перегребинская СОШ №1» - исследовательская работа «Аптечка путешественника» (руководитель У.А. Железняк).
Кроме того, дипломы и призы предоставили:
Учреждение ХМАО-Югры «Музей Природы и Человека» за «Изучение родного края» - Киприянова Кристина, Сивков Михаил МБОУ ДОД «ДДТ», кружок «Компьютерный мир» - «Флаг моей родины» (руководитель Е.А. Сивкова).
МБУК «Октябрьская межбиблиотечная система» за «Популяризацию сельских библиотек» - Андреичева Ксения, 2 класс, МКОУ«Унъюганская СОШ № 1» - «Наша книжная страна» ( руководитель С. Н.Сычёва).
МБУК «Музейно-выставочный центр» в номинации «Юный краевед" - Приходько Варвара, 2 класс, МКОУ «Нижне-Нарыкарская СОШ» - «Солдат моей семьи» 5(руководитель В.А. Баташова).
АУ «Центр охраны культурного наследия ХМАО – Югры» за «Интересный подход в исследованиях» - Артаментова Анна, 4 класс, МКОУ «Чемашинская СОШ» школьное лесничество «Лесовик» - «Можно ли хлопок использовать в качестве ваты» (руководитель И.В. Шитова).
Администрация МКОУ «Чемашинская СОШ» «Самый юный изыскатель Октябрьского района» - Коваленко Марина, 1 класс, МКОУ «Перегребинская СОШ №1» - «Карта мира у меня в тарелке» (руководитель Д.В. Кугаевская).
Администрация сельского поселения Перегрёбное «За лучший социальный проект» - Карпова Юлия, 2 класс, МБОУ ДОД «ДДТ Новое поколение».
Кураторы конференции и администрация МКОУ «Чемашинская СОШ» выражают благодарность всем организациям, которые поддерживают юных изыскателей и их руководителей и стимулируют их для дальнейших исследований.
 
 
И. В. Шитова, руководитель школьного лесничества «Лесовик»,
куратор конференции «Юный изыскатель»
 

 Печать 

Департамент недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

адрес: г. Ханты – Мансийск, ул. Студенческая, 2

тел. приемной: (3467) 32-63-03, 35-30-03

электронный адрес: depprirod@admhmao.ru

Яндекс.Метрика

 

© Все права защищены

  2008 - 2017 год

 dub