kartavkontakteslaid 1twitterinsta

shapka leto

«Подрост – 2009-2010»

В 2009 году на конкурс поступило 37 работ.
Номинация «Лесоведение и лесоводство»:
1место - Сапрунова Светлана, ученица 11 класса МОСШ г.,г. Нижневартовск «Состояние насаждений в условиях загрязнения атмосферы аэропромвыбросами на территории ОАО "Самотлорнефтегаз».
Номинации «Экология лесных животных и растений»:
1 место- Тимошенко Марина, ученица11 класса МОУ СОШ, поселок Сайгатино
«Эколого-биологические особенности населения Formicidae на территориях Сургутского района в различной степени подверженных техногенному воздействию;
2 место- Реховская Ольга, ученица 11 класса, Черепанов Игнат, ученик 10 класса,
пос. Кондинское, «Атлас растений п. Кондинское»;
3 место- Ибраев Наиль, ученик 7 класса, г.Мегион, воспитанник школьного лесничества «Совенок» «Оценка состояния окружающей среды в поселке Высокий по комплексу признаков у сосны обыкновенной»;
Поощрительный приз – Прушинская Влада «Способы гербаризации ели»
Номинация «Практическая природоохранная деятельность»:
1 место - Кулгулдина Элина,Спешилова Светлана, Загидуллина Камиля, учащиеся 11 класса г.Нягань «Улучшение экологического благополучия города Нягань»
2 место- Тимошенко Марина, Подару Кристина, учащиеся 11 класса МОУ СОШ, поселок Сайгатино Сургутского района
«Деятельность детского общественного экологического объединения по искусственному возобновлению сосны в Сургутском районе»
Номинация «Школьные лесничества в условиях модернизации образования»:
1 место - Спирина Светлана, музейный педагог МУ «Региональный историко-культурный и экологический центр»
«Школьные лесничества как форма экологического образования и воспитания детей школьного возраста»
2 место - Сорокопудова Любовь, педагог дополнительного образования СРЦРТДиЮ «Созвездие», «Профессия- лесовод»
3место- Ковбель Марина, педагог МОУ СОШ г.Лангепас, « Программа экологического образования для обучающих 7-11 классов»
3 место - Ганасевич Галина, учитель биологии МОУ СОШ п.Луговской Ханты-Мансийского района, «Экологическое воспитание школьников»
По итогам конкурса призеры награждены дипломами Департамента лесного хозяйства автономного округа, ценными подарками учредителей Конкурса.
Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ассоциация подростковых и молодежных организаций поощрили ребят школьных лесничеств «Бурундучок» и «Совенок» путевками в детские оздоровительные лагеря Краснодарского края.
Победители окружного этапа Конкурса рекомендованы для участия во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост».

 Печать  E-mail

Департамент недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

адрес: г. Ханты – Мансийск, ул. Студенческая, 2

тел. приемной: (3467) 32-63-03, 35-30-03

электронный адрес: depprirod@admhmao.ru

Яндекс.Метрика

 

© Все права защищены

  2008 - 2017 год

 dub