kartavkontakteslaid 1twitterinsta

shapka leto

«Природе края строки посвящаем...»

26 и 27 апреля состоялись прослушивания участников конкурса чтецов «Природе края строки посвящаем», который открывает ежегодную международную экологическую акцию «Марш парков». Конкурс проходит уже в третий раз и набирает все большую популярность. Об этом свидетельствуют как количество желающих принять в нем участие, так и территориальный охват: в этом году участвовали ребята из городов Покачи, Лангепас, Мегион, поселков Излучинск, Новоаганск, Ваховск.
154 юных дарования представили на суд компетентного жюри произведения югорских и российских авторов, посвященные красоте природы родного края, животным и растениям, а также призывающие беречь природу. В этом году впервые в конкурсе участвовали юные чтецы в возрасте 3 и 4 года, не уступив при этом старшим возрастным группам в умении красиво и выразительно декламировать произведения.
В состав жюри вошли поэт г. Нижневартовска, руководитель литературного объединения «Замысел», член Союза писателей Росии, член Союза журналистов России Кузьмина Альбина Семеновна, поэт г. Нижневартовска, член литературного объединения «Замысел» Зуева Тамара Трофимовна, актриса театра «Обыкновенное чудо», представитель медиа-холдинга «Югра Медиа Групп» Губина Наталья Юрьевна, заведующий Центральной детской библиотекой «Читай-город» Шаймарданова Людмила Анатольевна и главный специалист отдела планирования и реализации экологических мероприятий управления по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска Полатова Елена Леонидовна. Профессиональному жюри предстояла нелегкая задача – выбрать лучших из лучших, оценить выбор текста, грамотность речи, выразительность и умение ребят увлечь зрителя своим пересказом.
Кого бы ни выбрало жюри, организаторы конкурса просят участников не расстраиваться: ведь им уже выпала удача. Они внесли свой вклад в поддержку родной природы и заповедных территорий, стали участниками международной экологической акции «Марш парков». Благодарим всех юных любителей художественного слова, желаем и в дальнейшем поддерживать в себе стремление изучать поэзию и стать настоящими защитниками родной природы!
Победителями конкурса чтецов «Природе края строки посвящаем» стали:
В номинации «3 – 5 лет»
I место заняли
1. Новикова Арина, ДС № 14 «Солнышко»
2. Габдрахимов Эмиль, ДС № 48 «Золотой петушок»
3. Миносян Дарья, ДС № 83 «Жемчужина»
II место заняли:
1. Федорова Софья, ДС № 67 «Умка»
2. Ульенко Анастасия, ДС № 23 «Гуси-лебеди»
3. Муратова Валерия, ДС № 1 «Сказка» г. Мегион
III место заняли:
1. Румянцева Милана, ДС № 25 «Семицветик»
2. Шумилов Владислав, ДС № 48 «Золотой петушок»
3. Саитова Амалия, ДС № 29 «Елочка»
Поощрение от жюри:
1. Телегин Кирилл, ДС № 40 «Золотая рыбка»
2. Слюсарь Богдан, ДС № 49 «Родничок»
3. Локосов Владимир, ДС № 64 «Пингвиненок»
В номинации «6 – 7 лет»
I место заняли:
1. Желонкина Виктория, ДС № 8 «Снеговичок»
2. Ишмитов Тимур, ДС № 45 «Искорка»
3. Усманова Виталина, ДС № 78 «Серебряное копытце»
II место заняли:
1. Рождествина Мария, ДС № 23 «Гуси-лебеди»
2. Козлова Кира, ДС № 54 «Катюша»
3. Губанов Павел, ДС № 61 «Соловушка»
4. Городова Дарья, ДС «Солнышко» г. Покачи
5. Студеникина Анастасия, ДС «Солнышко» г. Покачи
III место заняли:
1. Балычева Мария, ДС № 10 «Белочка»
2. Меликова Айсу, ДС № 14 «Солнышко»
3. Селезнева Виктория, ДС № 56 «Северяночка»
4. Гафиятуллина Арина, ДС № 64 «Пингвиненок»
5. Халилов Роман, ДС № 68 «Ромашка»
6. Бусыгина Екатерина, ДС «Лесная сказка» с.п.Ваховск
Поощрение от жюри:
1. Рыболов Никита, ДС № 46 «Кот в сапогах»
2. Наумов Георгий, ДС № 47 «Гнездышко»
3. Абдуллина Лейли, ДС № 60 «Золушка»
4. Полежайкина Анастасия, ДС № 61 «Соловушка»
5. Никифорова Алина, Центр помощи детям «Аистенок»
6. Азизова Милана, ДС № 4 «Сказка»
В номинации «7 – 10 лет»
I место заняли:
1. Баньковская Алиса, СОШ № 42
2. Кочегарова Анна, СОШ № 5 г. Лангепас
II место заняли:
1. Татарушкин Степан, СОШ № 11
2. Славгородские Анна и Екатерина, СОШ № 18
III место заняли:
1. Ерикова Анастасия, СОШ № 14
2. Новикова Софья, СОШ № 32
3. Барышева Виктория, СОШ № 42
4. Гребенникова Ксения, Детская библиотека № 10
5. Багрецова Варвара, СОШ № 6 г. Мегион
6. Рамазанов Имам, СОШ № 1 г. Покачи
Поощрение от жюри:
1. Вакулюк Елена, СОШ № 18
2. Шубина Диана, СОШ № 29
3. Салдаев Всеволод, Гимназия № 2
4. Скрылева Варвара, ДШИ № 3
5. Акимов Семен В номинации «11 – 14 лет»
I место заняли:
1. Алемаева Мария, СОШ № 23
2. Болтовская Дарья, СОШ № 43
3. Тюмина Светлана, СОШ № 3 г. Мегион
II место заняли:
1. Нефедова Елизавета, Детская библиотека № 7
2. Исмаилова Рена, Детская библиотека № 7
3. Савина Арина, Детская библиотека № 10
4. Салимьянова Элла, Городская библиотека № 9
5. Середа Дарья, СОШ № 4 г. Мегион
III место заняли:
1. Рашкина Майя, СОШ № 5
2. Веселова Ольга, СОШ № 40
3. Белоус Алена, СОШ № 43
4. Михайлов Александр, Гимназия № 2
Поощрение от жюри:
1. Тютявин Никита, СОШ № 5
2. Кушкина Анастасия, СОШ № 29 В номинации «15 – 17 лет»
II место заняли:
1. Соловьева Анастасия, СОШ № 32
2. Савченко Юлия, РЦ «Таукси»
ФОТО Юрия Ипполитова.
ТЕКСТ Эльвира Каримова

 Печать 

Департамент недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

адрес: г. Ханты – Мансийск, ул. Студенческая, 2

тел. приемной: (3467) 32-63-03, 35-30-03

электронный адрес: depprirod@admhmao.ru

Яндекс.Метрика

 

© Все права защищены

  2008 - 2017 год

 dub