Департамент недропользования и природных ресурсов ХМАО – Югры - Рослесинфоргу – 80 лет!

         kartavkontakteslaid 1twitterinsta

shapka leto

Рослесинфоргу – 80 лет!

Сегодня, 23 мая, исполнилось 80 лет со дня создания лесоустроительной организации, являющейся прообразом современного государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг».

Свою историю в Российском государстве лесоустроительные предприятия начали в 18 веке, с момента необходимости приведения лесов в известность, регламентирования лесопользования и создания лесного законодательства при Петре I.

Претерпев различные вехи становления и развития лесоустроительства в Российской империи, 23 мая 1937 года в Советском союзе при главном Управлении лесоохраны и лесонасаждений при Совнаркоме СССР создается Всесоюзная лесоустроительная контора («Леспроект»), которую по праву можно считать предшественником современного «Рослесинфорга».

Прошло время…После распада СССР изменился статус конторы, в 2000-ых годах произошли изменения в структуре и реорганизация учреждения, но неизменным остался вековой принцип и подход к работе профессионалов-лесоустроителей.

Сегодня ФГБУ «Рослесинфорг» – это вертикально интегрированная структура с центральным аппаратом в Москве и 36 филиалами, осуществляющими деятельность на всей территории России, включая Ханты-Мансийский филиал, который помогает приводить в известность государственный лесной фонд Югры.

Свои поздравления в адрес первых лиц «Рослесинфорга» и его филиалов направил заместитель Губернатора Югры Алексей Забозлаев и исполняющий обязанности директора Департамента недропользования и природных ресурсов автономного округа Евгений Платонов.

Они поблагодарили коллег за тесное сотрудничество и выразили надежду на продолжение взаимодействия в реализации лесоустройства и документов лесного планирования, а также внедрении информационных лесных систем в Югре.

 

 

От лица специалистов Департамента недропользования и природных ресурсов Югры мы поздравляем коллектив «Рослесинфорга» с Юбилеем!

Желаем успехов в нелегком кропотливом труде, направленном на преумножение и сохранение лесных богатств нашей страны!!!

 

 

Facebook Twitter ВКонтакте Мой мир Одноклассники

 Печать 

Яндекс.Метрика