Департамент недропользования и природных ресурсов ХМАО – Югры - VI региональная учебно-практическая конференция «Мы в ответе за Землю»

         kartavkontakteslaid 1twitterinsta

shapka leto

VI региональная учебно-практическая конференция «Мы в ответе за Землю»

20 апреля 2018 года состоялось важное событие регионального уровня, организатором которого выступило муниципальное автономное учреждение «Региональный историко-культурный и экологический центр»: VI Региональная учебно-практическая конференция «Мы в ответе за Землю».

Более 40 участников, 12 компетентных членов жюри, в состав которых входили значимые и невероятно профессиональные личности города Мегиона и Нижневартовска.

Всего работало три секции - «Краеведение и этнография», «Методическое направление» и «Естественнонаучное направление», которое отличилось количеством участников и разноплановостью обсуждаемых тем докладов.

Открыл конференцию экологический отряд «Лучик света» МБОУ «СОШ №4» с песней о бережном отношении к Земле!

С напутственным словом обратился к ребятам исполняющий обязанности главы города Мегиона Денис Михайлович Мамонтов.

Первыми на VI Региональной учебно-практической конференции выступили первоклассники МБОУ «СОШ№1» с проектом «Действующие летательные аппараты». Ещё совсем юные, но уже неравнодушные к проблемам окружающей среды, ребята единственные выступили в секции «Техническое конструирование и моделирование»!

По окончании работы секций жюри подитожили результаты, практически каждому участнику посоветовали на чем следует сфокусировать внимание, куда двигаться дальше и договорились встретиться на следующей конференции для поисков решений проблемы сохранения экологии в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре!

Украсила конференцию ретроспективная выставка декоративно-прикладного искусства «Рукотворный мир Югры» мастерской Югорский сувенир. Волшебное веяние весны, весь день царила удивительно позитивная атмосфера.

Ежегодная Региональная учебно-практическая конференция «Мы в ответе за Землю» прекрасная площадка для обсуждения и решения экологических проблем современной жизни!

Всем участникам были вручены сертификаты, а председатели секций в торжественной обстановке вручили дипломы победителям и памятный авторский сувенир, изготовленный в мастерской Центра ремёсел МАУ «Экоцентр»!

Директор МАУ «Экоцентр» выражает благодарность всем участникам, членам жюри, а также соорганизаторам - Департаменту недропользования и природных ресурсов автономного округа-Югры и департаменту социальной политики администрации города Мегион. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!!!

МАУ «Экоцентр» благодарит компанию «Daniel Casta» за неравнодушное отношение к подрастающему поколению и оказанную спонсорскую помощь в производстве печатной продукции.

 
 
Анна Владимировна Гаврилова 
методист МАУ "Экоцентр"

 

Ссылка на скачивание файлов

Facebook Twitter ВКонтакте Мой мир Одноклассники

 Печать 

Яндекс.Метрика