Китайский город ввел для россиян визы по прибытии

Китайский город Фуюань провинции Хэйлунцзян ввел для россиян визы по прибытии

Город Фуюань провинции Хэйлунцзян получил право оформлять гражданам России визы по прибытии в КНР. Об этом сообщила https://t.me/puntus_khv/946 в своем Телеграм-канале министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус.
https://t.me/puntus_khv/946

Информацию представила китайская делегация из Фуюаня в ходе рабочей встречи в Хабаровске. Пунтус отметила, что туры в Фуюань были популярны у россиян в течение многих лет. А гости из Китая всегда формировали основной объем турпотока в Хабаровский край.

В ходе встречи чиновники обсудили речную навигацию между городами. Ожидается, что она начнется в мае-июне. На встрече стороны также договорились об обмене списками туроператоров для работы в безвизовом режиме.

https://t.me/ekdme/5629

Китайский город Фуюань, расположенный в северной провинции Хэйлунцзян, недавно ввел новую политику, которая позволяет российским туристам получать визы по прибытии. Ожидается, что этот шаг будет способствовать развитию туризма и экономических связей между Китаем и Россией.
Фуюань расположен на границе между Китаем и Россией и считается ключевым пунктом въезда для российских туристов, посещающих Китай. Город известен своей природной красотой, включая потрясающие реки, озера и леса, а также своим богатым культурным наследием.
До недавнего времени российским туристам приходилось получать визы перед поездкой в Китай, что могло быть громоздким и отнимающим много времени процессом. Однако, благодаря новой политике получения визы по прибытии, российские туристы теперь могут въезжать в Китай более легко и быстро.
Введение этой политики является значительным событием для Фуюаня и региона в целом. Город активно стремится привлечь больше российских туристов в рамках более широких усилий по расширению своей туристической индустрии и укреплению экономического сотрудничества между Китаем и Россией. Ожидается, что политика выдачи виз по прибытии также поможет стимулировать трансграничную торговлю и инвестиции, поскольку больше российских бизнесменов смогут посещать Китай для участия в выставках и других деловых мероприятиях.
Этот шаг является частью более широкой тенденции к сближению связей между Китаем и Россией. В последние годы две страны укрепляют свои экономические и политические отношения, а также работают над расширением торговых и инвестиционных связей.
В целом, введение визы по прибытии для российских туристов в Фуюань является позитивным шагом, который, как ожидается, принесет значительные выгоды городу и региону в целом. Поскольку Китай и Россия продолжают углублять свои отношения, вполне вероятно, что мы увидим больше подобных инициатив, направленных на укрепление двусторонних связей между двумя странами.

Создано в нейросети ChatGPT
Поделиться